Dach- und Fachverband

der Berliner Selbsthilfekontaktstellen

Mitglieder

Mitgliedsorganisationen im Dachverband selko e.v. sind Träger der Selbsthilfe-Kontakstellen und der Kontakstellen PflegeEngagement in Berlin

AJB - Gemeinnützige Gesellschaft für Jugendberatung und psychosoziale Rehabilitation
Kottbusser Damm 79 a | 10967 Berlin
vertreten durch: Betina Eden, Karin Hirdina
Tel. 030 695 970-60, Fax 695 970-70
info@remove-this.ajb-berlin.de | k.hirdina@remove-this.ajb-berlin.de
b.eden@remove-this.ajb-berlin.de


Albatros gGmbH
B
erliner Str.14 | 13507 Berlin
vertreten durch: Fritz Kiesinger
Tel.: 319 831 100, Fax.: 419 831 111
kontakt@remove-this.albatrosev.de

Selbsthilfe- und Stadtteilzentrum Neukölln-Süd e.V.
c/o Selbsthilfekontaktstelle Neukölln Süd
Lipschitzallee 80 | 12353 Berlin
vertreten durch: Susanne Kopf | Sylvia Stepprath
Tel: 605 66 00, Fax: 605 68 99
SHKGropiusstadt@remove-this.t-online.de

Humanistischer Verband Deutschlands - Landesverband Berlin-Brandenburg KdöR
Wallstr. 61-65 | 10179 Berlin
vertreten durch: Katrin Raczynski
Tel. 030 613904-0
eMail: info@remove-this.hvd-bb.de


Kiezspinne FAS e.V.
Schulze-Boysen-Str.38 | 10365 Berlin
Vertreten durch: David Fiebelkorn
Tel. 030 55 489 635, Fax. 55 489 634
David.Fiebelkorn@remove-this.kiezspinne.de


Mittelhof e.V.

Königstr.43 | 14163 Berlin
vertreten durch: Markus Schönbauer
Tel: 80 19 75 11, Fax: 80 19 75 59
schoenbauer@remove-this.mittelhof.org


Nachbarschaftsheim Schöneberg e.V.
Holsteinische Str.30 | 12161 Berlin
vertreten durch: Franziska Lichtenstein
Tel: 85 99 51-12 Fax: 85 99 51 - 75
franziska.lichtenstein@remove-this.nbhs.de


Sozial-kulturelle Netzwerke casa e.V.
Moritzstr.2 | 13597 Berlin
vertreten durch : Volker Karstens
Tel: 382 52 81, Fax: 38 30 30 64
kontakt@remove-this.casa-ev.de


StadtRand gGmbH
Perlebergerstr.44 | 10559 Berlin
vertreten durch: Angelika Vahnenbruck
Tel: 394 63 64, Fax: 394 64 85
kontakt@remove-this.stadtrand-berlin.de


Stadtteilzentrum Steglitz e.V.
Hindenburgdamm 28 | 12203 Berlin
vertreten durch: Thomas Mampel
Tel: 83 22 07 43
t.mampel@remove-this.stadtteilzentrum-steglitz.de

Stiftung Unionhilfswerk Berlin
Richard-Sorge-Str.21a | 10249 Berlin
vertreten durch: Andreas Sperlich
Tel.: 030 497 784 17
andreas.sperlich@remove-this.u-s-e.org


Volkssolidarität Landesverband Berlin e.V.
Storkower Straße 111 | 10407 Berlin
vertreten durch: Dr. Konstantin Ingenkamp
Tel: 030-40366-1000
konstantin.ingenkamp@remove-this.volkssolidaritaet.de

Wuhletal gGmbH Psychosoziales Zenztrum
Brebacher Weg 15 | 12683 Berlin
vertreten druch: Dr. Thomas Pfeifer
Tel: 565 99 590, Fax: 565 99 599
gs-pfeifer@remove-this.wuhletal.de