Dach- und Fachverband

der Berliner Selbsthilfekontaktstellen

Mitglieder

Mitgliedsorganisationen im Dachverband selko e.v. sind

Träger der Selbsthilfe-Kontakstellen und der Kontakstellen PflegeEngagement in Berlin

 

AJB – Gemeinnützige Gesellschaft für Jugendberatung und psychosoziale Rehabilitation
Kottbusser Damm 79 a |  10967 Berlin
Betina Eden, Karin Hirdina
Tel. 030 695 970-60,    Fax 695 970-70
info@remove-this.ajb-berlin.de

k.hirdina@remove-this.ajb-berlin.de

b.eden@remove-this.ajb-berlin.de

 

Albatros gGmbH
Berliner Str.14  | 13507 Berlin
Fritz Kiesinger
Tel.: 319 831 100, Fax.: 419 831 111
kontakt@albatrosev.de

Gesundheitszentrum Gropiusstadt e.V.
c/o Selbsthilfekontaktstelle Neukölln Süd
Lipschitzallee 80 | 12353 Berlin
Dr. Katrin Schulenburg | Jutta Weißbecker
Tel: 605 66 00, Fax: 605 68 99
SHKGropiusstadt@remove-this.t-online.de

Humanistischer Verband Deutschlands – Landesverband Berlin-Brandenburg e.V.
Wallstr. 61-65 |  10179 Berlin
Tel. 030 613904-0
FAX 030 613904-864
eMail: info@remove-this.hvd-bb.de
vertreten durch: Martin Beck

Kiezspinne FAS e.V.
Schulze-Boysen-Str.38   |   10365 Berlin
Tel. 55 489 635, Fax. 55 489 634
michael.kunze@remove-this.kiezspinne.de
Vertreten durch: Michael Kunze

Mittelhof e.V.
Königstr.43   |   14163 Berlin
Tel: 80 19 75 11, Fax: 80 19 75 59
alberding@remove-this.mittelhof.org
vertreten durch:
Ingrid Alberding

Nachbarschaftsheim Schöneberg e.V.
Holsteinische Str.30   |   12161 Berlin
franziska.lichtenstein@remove-this.nbhs.de
Tel: 85 99 51-12 Fax: 85 99 51 – 75
vertreten durch: Franziska Lichtenstein

Sozial-kulturelle Netzwerke casa e.V
Moritzstr.2   |   13597 Berlin
Tel: 382 52 81, Fax: 38 30 30 64
kontakt@casa-ev.de
vertreten durch : Volker Karstens

StadtRand gGmbH     
Perlebergerstr.44  |   10559 Berlin
Tel: 394 63 64, Fax: 394 64 85
kontakt@remove-this.stadtrand-berlin.de
vertretendurch: Angelika Vahnenbruck

Stadtteilzentrum Steglitz e.V.
Hindenburgdamm 28  |  12203 Berlin
Thomas Mampel

Tel: 83 22 07 43
t.mampel@remove-this.stadtteilzentrum-steglitz.de

Unionhilfswerk gGmbH
Richard-Sorge-Str.21a   |   10249 Berlin
Tel.: 422 65 880, Fax 422 65 800
Birgit.meinhardt@remove-this.unionhilfswerk.de
vertreten durch: Birgit Meinhardt

Volkssolidarität Landesverband Berlin e.V.
Alfred-Jung-Str.17   |   10367 Berlin
Tel: 30 86 92 -0, Fax: 279 24 69
berlin@remove-this.volkssolidaritaet.de
vertreten durch:  André Lennard

Wuhletal gGmbH
Psychosoziales Zenztrum
Brebacher Weg 15  |   12683 Berlin
Tel: 565 99 590, Fax: 565 99 599
gs-pfeifer@remove-this.wuhletal.de
vertreten druch: Dr. Thomas Pfeifer

 

 

Einzelpersonen als Mitglieder

Gründungsmitglieder, die nicht schon durch ihre Organisationen vertreten sind:

Karin Stötzner

Bismarckstr. 101

10625 Berlin